Дом в общей долевой собственности. Хочу подать на развод, двое детей (несовершеннолетние). Как решить проблему с домом?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Если дом, судя по тексту вопроса, в общей долевой собственности, то он так и останется в долевой собственности. Дети не получат доли после развода.

Вы вправе распорядиться принадлежащей Вам долей, в случае продажи необходимо соблюсти право преимущественной покупки второго собственника.