Возможно ли продать часть участка с ограничением ипотеки или требуется снять обременение через суд и размежевание участка?

• г. Котельники

Есть свидетельство о государственной регистрации права. Вид права: собственность. Документы основания: договор пожизненного сожержания с иждивением. В графе существующие ограничения (обременения) указано ипотека. Вопрос заключается в следующем: возможно ли с таким ограничением продать часть участка, или сначала надо снять обременение через суд и сделать размежевание участка на тот который продаем и тот который остается, а уже после заниматься продажей этой части?

Ответы на вопрос (1):

А на каком основании Вы хотите обращаться в суд? Мне искренне не понятны требования и основания для них. Если получатель ренты умер - обременение снимается через Росреестр. Если жив - исполняйте дальше свои обязанности плательщика ренты.