Как решить проблемы с органами опеки и попечительства при продаже квартиры в Егорьевске и покупке новой в Саратове?

• г. Егорьевск

Я бывший военнослужащий. Получил квартиру в Егорьевск. Жить там с семьей не собираемся и хотели бы продать ее и купить квартиру на родине в Саратове. Квартира (двухкомнатная) оформлена равными долями на меня, жену и сына девяти лет. Знаю, что будут проблемы при продаже с органами опеки и попечительства. Как лучше поступить в нашем случае, какие обычно документы требует опека? Предоставить долю в другой квартире сыну нет возможности пока не продам эту и не куплю другую квартиру. Как быть и что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Делайте альтернативную сделку: одновременно продавайте квартиру и покупайте новую, оформляя несовершеннолетнего ребенка в качестве сособственника новой квартиры. Для проведения сделки обязательно согласие органа опеки и попечительства.