Право на возмещение коммунальных услуг для педработника сельской местности - анализ ситуации с женой-собственницей жилья

• г. Оренбург

Вопрос: если муж является педработником сельской местности, но жена является собственником жилья. Имеет ли муж право на возмещение клммунальных услуг как учитель?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

нужно знать конкретно в каком регионе эти социальные программы приняты не везде

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.

Согласно закона № 1834378-IV-ОЗ от 29 декабря 2007 г.

Компенсации подлежат расходы на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогических работников муниципальных и государственных областных образовательных организаций, работающих и проживающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа).

При этом получатель льготы не обязательнло должен быть собственником жилья, но нужна обязательно прописка. Такая же система в Ростовской области. Моя супруга не является собственником, но прописана и получает льготы.

Оренбургская область. Закон № 1834378-IV-ОЗ от 29 декабря 2007 г.

Здравствуйте, Наталия!

Да, это Закон Оренбургской области "О размере, условиях и порядке компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам муниципальных и государственных областных образовательных организаций и внесении изменений в отдельные законодательные акты оренбургской области".