Как повлиять на председателя СНТ, чтобы не платить за электроэнергию садоводству?

• г. Москва

Я садовод индивидуал, заключил прямой договор с энергопоставщиком опосредованно, а председатель СНТ требует, чтобы я платил за ЭЭ садоводству. Показывал документы, ссылался на ПП№861 не убедил. Как повлиять на председателя.

Ответы на вопрос (1):

Никак не нужно на него влиять, поскольку повлиять вы на него всё равно не можете. Если вы заключили прямой договор между поставщиком, то вы должны выполнять свои обязательства по оплате электроэнергии и не более того.