Как продать дачу в СНТ без вступления в кооператив и оплаты вступительных взносов?

• г. Саратов

Купила дачу в снт, у бабушки, бабушка умерла, дачу я хочу продать в снт не вступала, земельным участком не пользовалась, мне говорят что я должна вступить в снт за 5000, и тут же выйти что бы продать и новый хозяин платит 5000. Могу ли я продать ему через мфц договор купли продажи сделать и на этом все, не платить вступительные 5000 в снт.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право продать имущество, которое в данном случае является наследственным, без вступления в кооператив. Правление таким образом пытается заработать.

Здравствуйте! Вступать в члены СНТ не нужно для того, чтобы продать дачу. Для продажи достаточно правоустанавливающих документов на земельный участок идом, если он имеется.