Соглашение о мировом разделе имущества в разводе - обладает ли юридической силой расписка о разделе квартир

• г. Краснодар

Мы с мужем в разводе. Одна кв. - собственник я, другая квартира - собственник он. Все приобретено в браке. Не проживаем. Составили расписку, в которой обозначили мировой раздел имущества согласно док-там собственности. Подписались оба, согласны. Имеет ли это юридическую силу.

Ответы на вопрос (7):

Соглашение о разделе имущества может быть заключено в простой письменной форме и не требует нотариального заверения. Юридическую силу данное соглашение будет иметь. При возникновении разногласий вопросы будете решать в судебном порядке.

Здравствуйте! Если соглашение о разделе имущества не было заверено нотариально, то юридической силы оно не имеет и любая из сторон вправе в любой момент отозвать свое согласие.