Отказался проходить алкотестирование на работе из-за отсутствия документов на аппарат - что делать в данной ситуации?

• г. Барнаул

На рабочее место приехала комиссия с алкотестером и проверяла всю бригаду. Я отказался ссылаясь что на данный аппарат нет документов о его исправностии и дал согласие на прохождение в наркодиспансере. На что мне было отказано, мотивируя тем что я не имею права запрашивать на него лицензию и срок проверки. После чего на меня составили акт об отказев в котором я расписался. Ни куда меня не повезли, попрощались и сказали после выходных приехать за трудовой книжкой. Весь разговор я записал на диктофон. Как мне быть не ужели я был не прав?

Ответы на вопрос (2):

Вы были абсолютно правы, теперь с этими материалами обращайтесь в трудовую инспекцию и в суд, иск о восстановлении на рабочем месте, вынужденные прогулы, моральный вред. Найдите хорошего юриста, он Вам все сделает. Удачи.

Безусловно вы правы В данной ситуации нет ни каких оснований для вашего увольнения Проваерить да и то с вашего согласия могут только в том случае если у вас имеются характерные признаки алкогольного опьянения

Поэтому если будет запись об увольнении сразу же обращайтесь в суд.