Как защитить себя от клеветы и неприязни со стороны начальства на работе?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать если работодатель имеет личную неприязнь и проявляет её в рабочих моментах? Например я работаю на складе, и у нас есть график погрузки который должен соблюдаться. Из-за неправильного распределения рабочего времени старшим смены время отгрузка была сорвана. И чтобы прикрыть себя старший смены доложил вышестоящему начальству что его вины в этом нет. И соченил бред что лично я обычный грузчик устроил саботаж и подговорил всю смену не выполнять свои должностные обязанности. Что является ложью. Теперь меня грозятся уволить за то, что что я намеренно подговорил смену сорвать отгрузку. Как бороться с клевита в мою сторону, с тем что начальник склада и старший смены имеют личную неприязнь и переводят все в работу, повышают голос, говорят не уважительно и всячески провоцируют своими выпадами в мою сторону на ссору с целью того чтобы сделать так чтобы руководство завода уволили меня.

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации чтобы защитить себя вам нужно на основании статьи 356 Трудового кодекса РФ написать жалобу в инспекцию труда-которая призвана защищать трудовые права работников.

Тут вас по данным основаниям не смогут уволить трудовую дисциплину вы не нарушаете и в случае вашего необоснованного увольнения вам надо с жалобой обратиться в трудовую инспекцию.