Может ли орган опеки отказать в разрешении на закрытие счета несовершеннолетнего и снятии денег, при условии оформления своей доли в ипотечную квартиру?

• г. Тюмень

Хочу закрыть счет несовершеннолетнего и снять всю сумму, взамен планирую оформить на него свою долю в квартире, что существенно увеличит мат состояние несовершеннолетнего (на счету примерно 100 т, а доля на сегодня стоит около 2 млн р) . но квартира в ипотеке. Выплачивать еще 8 лет. Могут ли отказать органы опеки в выдаче разрешения на снятие денег со счета несовершеннолетнего, если я обязуюсь оформить свою долю на него после снятия обременения с квартиры, что подтвержу нотариально заверенным обязательством.?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, органы опеки откажут Вам, так как квартира находится в залоге у банка и при возникновении задолженности банк сможет наложить арест и обратить взыскание на квартиру.

Доброго времени суток!

Могут и отказать, но в данном случае у Вас имеется основание обжаловать вероятный отказ в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Вам надо обратиться в органы опеки с заявлением, что эти деньги пойдут на оплату ипотеки квартиры, где проживает и сам несовершеннолетний, а потом принесете им квитанцию, что этими деньгами действительно оплатили взнос за ипотеку. И все. А обязательство, про которое вы говорите, дается при продажи его доли в квартире, вам пока такое обязательство не требуется.

Добрый день. С этим вопросом Обратитесь напрямую в органы опеки и попечительства и Попробуйте с ними договориться об этом. Хорошего приятного дня.