Сын завтра увольняется с армии потеряли паспорт как быть и что делать!

• г. Белгород

Ответы на вопрос (4):

Если утерян паспорт, пуст заявляют в полицию об его утрате и восстанавливают согласно действующего законодательства. Удачи.

Сын должен лично обратиться в полицию с заявлением об утере паспорта, получить талон-уведомление и в миграционный отдел с заявлением о восстановлении паспорта.

Здрсвствуйте

Надо обратиться в полицию для начала, после уже заниматься восстановлением

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Нужно обратиться в паспортный стол, написать заявление об утрате паспорта и на получение нового паспорта. Нужно будет заплатить штраф.