Спор о праве наследования из-за технической ошибки в свидетельстве о праве собственности - как оспорить определение суда посредством частной жалобы?

• г. Тула

Было подано заявление об установлении юридического факта (техническая ошибка в свидетельстве о праве собственности на землю_) не можем вступить в наследство из-за этого, суд вынес определение оставить без рассмотрения, сославшись на то, что имеется спор о праве, читая практику, видела, что в основном судьи выносят положительные решения. Как оспорить определение судьи в данном случае посредством частной жалобы?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, у вас есть пятнадцать дней, чтобы подать частную жалобу на вышеуказанное определение суда.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Суд не признает право собственности на землю, суд может подтвердить право собственности, поэтому если суд отказал Вам по основанию, что имеется спор о праве, значит отказал обоснованно. Вам необходимо поднять архивные документы о предоставлении з/у в подтверждение своих прав, а не исправлять техническую ошибку.

На данное определение суда подавайте частную жалобу в вышестоящий суд, не пропустите срок 15 суток. Лучше обратитесь к юристу очно.

Здравствуйте, Екатерина!

Вам для начала следует разобраться, почему суд вынес подобное определение.

Обжалование происходит путём направления апелляционной жалобы. В поисковиках Вы можете найти образцы, или обратитесь к любому из юристов на сайте.

Добрый вечер. Вам не нужно устанавливать факт имеющий юридическое значение Вам необходимо обращаться об исправлении ошибки. Хорошего приятного вечера.