Выплатит ли работодатель больничный и декретный отпуск при уходе за ребенком находясь на 39 неделе беременности?

• г. Усинск

Я на работе сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от 1.5 до 3 лет. нахожусь шас на 39 неделе беременности. Тоесть рожу второго скоро. На учет по беременности встала в 37 недель беременности. Врач мне выдала больничный лист и сказала отдать его работодателю и написать заявление. Меня интересует такой вопрос. Работодатель мне выплатит больничный потом декретный отпуск. Или все же нет. кто знает подскажите как по закону правильно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам Выплатят в течении 10 дней, как Вы принесли больничный, так же 140 дней будут рассчитывать.

После родов Вам нужно писать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, а первый отпуск прерывается.