Способ продажи однокомнатной квартиры с участием несовершеннолетнего собственника - разрешен ли этот способ и номер подтверждающего документа в Краснодаре.

• г. Краснодар

Собираемся продать однокомнатную квартиру (38 м.кв.) , собственниками которой являются мои сыновья (один 1995 года рождения, второй 2007 года рождения). Можно ли поступить следующим образом: при продажи квартиры часть (1/2) денег получить на руки (часть совершеннолетнего сына) получить на руки, а часть (1/2) денег положить на счет несовершеннолетнего сына. Разрешен ли такой способ совершения сделки в Краснодаре. Если да, то сообщите, пожалуйста номер документа, подтверждающего правомерность.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте все эти условия регулируются договором между вами вам нужно в договоре купли-продажи прописать счета куда должны поступить деньги Тоесть порядок расчёта и всё будет законно Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Продать квартиру с долей несовершеннолетнего ребенка можно только с согласия органа опеки, который даст согласие при условии выделения ребенку жилого помещения в собственность в другом жилом помещении и не менее ранее занимаемого. Либо его доля денег может быть положена на его счет в Банке и без согласия органа опеки израсходовать Вы их не сможете.