Отказ в выплате зарплаты и угроза негативной записи в трудовой книжке - ситуация с недостачей и отсутствием подписей

• г. Самара

Я Алла. Работаю менеджером кассиром в одной организации. Две недели работаю две недели выходных. Я принимала смену 08.05.17 у сменщици. И приняла её недостачу на свой риск. Отработала две недели и сдала смену как положено показав только свою недостачу. Сменщица приняла свою недостачу подписав мои документы, что у меня в смене всё в порядке. На моих выходных у сменщицы провели проверку и выявили её недостачу. В документах с недостачей подписей моей смены нет. При этом нашей смене не выплачивают зарплату, ссылаясь что та смена не выплатила долг за недостачу. Имеют ли право моё начальство не выдавать нам зарплату? Подписей под недостачей наших не. При пересдачах уже давнно не присутствует ни ревизор ни менеджер магазина. Я написала заявление на увольнение, и мне явно дали понять что запись в трудовой книге будет не очень хорошая. При этом вины и подписей наших нет в документах о недостачи.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

А какая запись будет у вас в трудовой? Ничего не будет. Вас уволят по собственному желанию.

Зарплату похоже придется взыскивать через суд

Удачи Вам. Анна Титова.

Зарплату не имеют право не выдавать в любом случае. Что касается недостачи и связанных с этим ревизией то это отдельный вопрос, который прямого отношения к выплате зарплаты не имеет.

Давайте разбиремся, откуда возникла вообще недостача. ПРи приеме на работу материально-отвественное лицо работодатель должен комиссионно проводить ревизию. Она была? Если нет, пускай работодатель сам восполняет непонятно откуда взявшуюся недостачу. Выплачивать вы ничего не должны и в трудовой будет запись - по собственному желанию. В противном случае обращайтесь в суд.