Правомочно ли требовать отработку дней больничного после увольнения из ОВД?

• г. Белгород

Написал рапорт на увольнение из овд, сказали отработать один месяц, за 3 дня до окончания отработки заболел, и ушел на больничный. Теперь мне говорят что я должен еще отработать те дни что был на больничном. Имеют ли право на это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет вы не должны отрабатывать дополнительно месяц. С момента когда вы написали заявление через месяц вас должны уволить. И время больничного входит в этот период.

Добрый вечер!

В соответствии с трудовым законодательством данное требование работодателя является неправомерным, вы имеете право не отрабатывать дни нахождения на больничном. Обращаетесь по данному вопросу в трудовую инспекцию.

Добрый вечер. Вы больше ничего не должны отрабатывать у вас последний день рабочий будет когда вы выйдете с больничного предоставить и сведения и всё хорошего приятного вечера.