Вопрос №1259559

Может ли работник уволиться раньше срока оговоренного в трудовом договоре.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
29.03.2011, 09:04

Может. Право на увольнение по собственному желанию -безусловное.

ТК РФ.

"Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается".

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Уфа
29.03.2011, 09:04

Работник может уволиться в любой момент по собственному желанию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Магнитогорск

Могу ли я уволиться без отработки, если нахожусь на испытательном сроке?

Как можно уволиться без отрработки.

Я нахожусь на испытательном сроке, и считаеться ли нарушением трудогово договора выплата зарплаты позже срока оговоренного в трудовом договоре и не выплата аванса, который тоже внесен в трудовой договор.

Юрист #13186
Юрист г. Гаврилов Посад
29.07.2010, 17:32

Добрый вечер, Дмитрий!

В соответвствии с требование статьи 71 Трудового кодекса Российской Федерации, если в период испытания работник придёт к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

На основании положения статьи 80 Трудового кодекса Российской федерации, в том случае, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено установленным нарушением работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. При этом необходимо иметь в виду, что названные нарушения могут быть установлены, в частности, органами, осуществляющими государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства, профессиональными союзами, комиссиями по трудовым спорам, судом.

Надеюсь, что ответ Вас устроит.

Не забудьте, пожалуйста, дать ему оценку.

Всего доброго и до свидания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить с занимаемого места работы в связи с выходом основного работника из декретного отпуска?

Меня приняли на основную работу по трудовому договору. Настоящий трудовой договор заключен на время отсутствия основного работника (декретный отпуск). В трудовом договоре не указан срок окончания действия договора. В связи со сложившимися у основного работника обстоятельствами, из декретного отпуска она выйдет раньше положенного срока.

Скажите пожалуйста, могут ли меня уволить с занимаемого места работы в связи с выходом основного работника из декретного отпуска?

Юрист г. Барыш
01.10.2015, 11:12

Да, вправе уволить в связи с выходом основного работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
01.10.2015, 11:13

да, в связи с выходом основного работника вас уволят...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
01.10.2015, 11:13

Если в договоре прописано, что договор заключен на время отсутствия основного работника, то при выходе основного работника Вас уволят в связи с истечением срока договора.

Вам помог ответ?ДаНет

Он должен предупредить об этом работника или нет?

Работник принят по срочному трудовому договору и решил уволиться раньше срока. (Работодатель должен предупредить за 3 дня работника о том, что продлевать не намерен) За сколько дней должен работник предупредить работодателя...

Юрист г. Москва
23.05.2012, 09:32

Лариса Евгеньевна, работник должен предупредить работодателя за 3 дня до предстоящего увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Имеет ли уволить работодатель раньше срока и нарушить трудовой договор?

Я сейчас замещаю временно должность вместо сотрудницы, которая находится в декретном отпуске до 3 х лет, это прописано в трудовом договоре. Основной сотрудник хочет выйти раньше оговоренного срока. Как мне быть в данной ситуации? Имеет ли уволить работодатель раньше срока и нарушить трудовой договор?

Адвокат г. Миллерово
26.08.2015, 20:35

Да, имеет право. Срочный договор заключается до момента выхода основного работника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магнитогорск

Как внести и можно ли в трудовой договор или контракт ответственность работника (выплату денежных средств за его обучение),

Как внести и можно ли в трудовой договор или контракт ответственность работника (выплату денежных средств за его обучение), если он увольняется раньше времени, оговоренного в договоре.

Юрист г. Кандалакша
19.10.2015, 14:23

Здравствуйте. Если вы потратили на его обучение, например, или повышение квалификации, то имеете полное право.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Энгельс

Можно ли съехать со съемной квартиры досрочно?

Сняли квартиру на срок 11 месяцев, но появилась возможность жить в квартире родственников, можно ли расторгнуть договор раньше оговоренного в договоре срока? Прожили около половины срока.

Адвокат г. Москва
20.02.2011, 17:09

Это надо смотреть в договоре.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5970
Юрист г. Москва
20.02.2011, 18:45

Антон, здравствуйте! Согласно ст. 687 ГК РФ, досрочно расторгнуть договор найма жилого помещения наниматель имеет право в любое время, но предупредить наймодателя об этом он должен за три месяца..

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Законно ли решение администрации?

Работник заключил срочный трудовой договор с предприятием. В конце срока трудового договора работник решил уволиться, но перед увольнением отгулял свой отпуск. В связи с тем, что часть отпуска выходила за пределы срока трудового договора, администрация предоставила работнику только ту часть отпуска, которая входила в срок трудоого договора.

Законно ли решение администрации? Обоснуйте свой ответ.

Юрист г. Москва
05.05.2003, 10:24

Уважаемая Елега П.!

Нет, действия администрации были неправильными. На основании статьи 127 ТК РФ при увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска. Таким образом, администрация должна была предоставить отпуск полностью (это, кстати, не считалось бы продолжением трудовых отношений и не повлекло бы за собой преобразование срочного договора в трудовой договор на неопределенный срок).

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Хабаровск
15.05.2015, 16:34

по собственному желанию

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Иркутск

Как нам поступать в этом случае?

Работник ушел в ежегодный отпуск, на его место принят временный работник, по срочному трудовому договору (на период отпуска). После выхода этого работника из отпуска, уходит в отпуск следующий работник, можно ли временного работника не увольнять (по истечению срока трудового договора), а продлить с ним срочный трудовой договор на период ежегодного отпуска второго работника?. Как нам поступать в этом случае?

Юрист г. Новосибирск
28.02.2006, 21:01

Здравствуйте Надежда Григорьевна ! Трудовой кодекс РФ предполагает заключение срочного трудового договора на период выполнения определенной работы, для замены постоянного работника, а также в других случаях, строго регламентированных ТК РФ. По соглашению сторон срочного трудового договора его срок может быть продлен. При этом с работника желательно взять заявление (помимо заключения дополнительного соглашения к трудовому договору). Следует также отметить, что если в договоре имелась ссылка на замену конкретного работника, то следует внести изменения и в этот пункт. Не забывайте, что ТК РФ предполагает обязанность работодателя предупредить работника об истечении срока действия срочного трудового договора минимум за три дня до его окончания. С уважением, Алексей Анатольевич

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Как нам (продлить) изменить срок действия трудового договора временного работника?

Работник был принят по срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам основного работника. В трудовом договоре временного работника указана конкретная дата окончания договора. В связи с осложненными родами основного работника отпуск по беременности и родам продлевается. Как нам (продлить) изменить срок действия трудового договора временного работника? Спасибо.

Юрист г. Ставрополь
19.11.2015, 15:21

Как нам (продлить) изменить срок действия трудового договора временного работника?

---оформите доп.соглашение к трудовому договору также на определённый срок.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
19.11.2015, 16:15

Вы можете уволить работника в связи с выходом основного работника.Если работник уже вышел, тогда обязаны оплатить б/л декретнице --но можете уволить после рождения ребенка--ст.261ткрф.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение