Как организовать сдачу нежилого помещения в аренду юридическому лицу и определить налоговые обязательства?

• г. Москва

Являюсь собственником участка с нежилым помещением, хочу его сдавать в аренту юр.лицу. Нужно ли мне организовывать ИП, или же достаточно, что я буду платить налог 13% с этой аренды?

Ответы на вопрос (2):

Как физическое лици вы вправе совершать сделки. Вас никто этого права не лишал. Заключайте договор аренды и платите налог. Удачи.

Достаточно что будете платить налог 13 процентов, это гражданско-правовой договор. Участок у вас всего один, то есть нет признака предпринимательства.