Как решить проблему с нечестными и незаконными действиями начальника?

• г. Пермь

Начальник меня заставлял работать по выходным, сверхурочные не платил, разговаривает матом, не подписывает заявление по собственному желанию и заставляет отрабатывать, не отдаёт трудовой договор, что делать?

Ответы на вопрос (4):

В этом случае имеет смысл обращаться с жалобой в трудовую инспекцию, можно сделать это через Интернет:

https://онлайнинспекция. Рф.

Доброго времени суток. Уволиться по собственному желанию, действительно можно только после двухнедельной отработки, то есть заблаговременного уведомления за две недели до даты увольнения. На остальные действия работодатели, нарушающие ваши права необходимо обращаться в письменной жалобы в трудовую инспекцию.

Добрый день! Вам необходимо написать заявление на увольнение по собственному желанию и отправить его Вашему работодателю телеграммой с уведомлением о вручении и тогда Вам будет все равно - подписывает он Ваше заявление или нет, затем "пойти на больничный" на две недели и требовать расчет и трудовую книжку по окончании "больничного". Никаких проблем. Удачи Вам!

Анастасия. Добрый вечер. С таким начальником трудно работать. Если решите воевать, - заявление в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.