Сокращение - Необходимость оставаться на работе в течение 2 месяцев перед окончательным увольнением

• г. Москва

Работодатель предупреждает работника о сокращении за 2 месяца. За эти два мес. нужно найти другую работу. Должна ли я ходить на работу эти 2 мес.? Когда выдают ТК на руки? С какой записью в ней и какая дата? Если приказ - уведомление о сокращении 01.06 В тк окончательное увольнение должно быть 01.08.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы обязаны ходить на свою работу, пока вас не уволили. Трудовую книжку вы получите на руки только в день увольнения. Если вас предупредили 1 июня, то не обязательно уволят именно 1 августа, могут уволить позже