На что может рассчитывать автор в случае смерти бабушки до окончания наследственного дела?

• г. Иваново

Моя мама умерла в начале марта. У нее в собственности квартира по договору дарения от моей бабушки, ее мамы. Моя бабушка дарит мне вторую часть квартиры после смерти моей мамы. Больше родственников у моей мамы первой очереди нет, кроме меня и моей бабушки (её мамы). Наследственное дело открылось. Будет окончено в сентябре. В случаи смерти бабушки до сентября возможно ли что какая то часть квартиры будет принадлежать моему дяде, сыну моей бабушки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Бабушка Вам уже подарила вторую часть квартиры, поэтому претендовать на эту долю квартиры никто не может. Всего доброго.

Здравствуйте. Есть ли бабушка подарит вам квартиру по договору дарения, то есть свою долю, то даже в случае ее смерти До принятия вами наследство после мамы, это доля подарена и будет принадлежать вам, а претендовать на неё бабушкины Наследники не смогут.

Здравствуйте.

Если бабушка подарила вам квартиру и переход права собственности зарегистрирован в Росреестре, то ее сын не сможет получить долю.