Проблемы с порядком пользования общей территорией в долевой собственности - возможность использования до раздела долей без изменения документов и планов

• г. Феодосия

У нас с мамой соседка в суде получила определение порядком пользования. Касации опеляции нас ни где не хотят слышать. В общем нас не устраивает. Перекрыт единственный оборудованный выход. Участок находится в долевой собственности и дом на двоих. Можем ли мы пользоваться территорией общей до раздела долей. Так как документы на доли и план у нас не менялись?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд иск о выделе Вашей доли и прекращении общей долевой собственности. Суд назначит экспертизу, которая установит приемлемые варианты. Вы вправе предложить эксперту рассмотреть Ваш вариант выдела доли.