Права на жилье при разводе - что происходит с пропиской и собственностью?

• г. Белгород

Я в браке. Мы живем в Москве, имеем совместного сына. Муж взял ипотеку, покупаем квартиру, я прописана в Белгороде, при покупке квартиры он хочет меня прописать туда. Если я пропишись туда, может ли он при разводе выписать меня из этой квартиры и смогу ли я снова прописаться в квартиру моей мамы, она собственник.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы официально в браке, то квартира будет считаться совместно нажитой. В этом случае выселить он Вас не сможет и снять с регистрационного учета тоже не сможет.

Да, конечно собственник сможет выписать (снять с регистрационного учета), в смжете снова прописаться в квартиру мамы только с ее разрешения. Удачи Вам.

При покупке квартиры в период брака квартира является совместной собственностью и Вы имеете право на половину, независимо от регистрации там.