Как вернуть деньги за отмену услуг навязанных по автокредиту - куда обратиться с жалобой?

• г. Москва

Обратилась в юридическую фирму с вопросом по отмене услуг навязанных по автокредиту Подписала договор на 50 т за составление претензии внесла аванс 5 т дома передумала пользоватся услугами этои фирмы так как почитала отзывы клиентов На следущии день поехала написала расторженние договора Сегодня пришол ответ что деньги мне невернут Куда обратится с жалобои.

Ответы на вопрос (5):

Татьяна, если они успели составить претензию, то не факт, что они обязаны Вам что-то возвращать.

С учётом относительно небольшой суммы (относительно общей) можете считать, что легко отделались.

Давайте я угадаю... Вы шли на бесплатную очную консультацию, а перед этим Вас по телефону заверили что на ней Вам всё расскажут "от и до" :)

Здравствуйте. Поведение этой юридической фирмы конечно же возмутительно. Рекомендую вам обратиться к адвокату для разрешения данного вопроса.

Здравствуйте. Вам нужно направлять иск в суд. Только не факт, что выиграть дело возможно, потому что в каждом договоре есть свои нюансы.

Доброй ночи,

Прежде всего - 50 тыс. за составление претензии - это уже слишком!

Далее - в какой форме Вы" написали расторжение"?, - заявление о расторжении договора или некое соглашение о расторжении договора? В последнем случае в соглашении могло быть условие о согласии с невозвратностью оплаты.

Такое же условие, скорее всего, было и в договоре...

Тем не менее, выход есть, и Вы можете требовать возврата денежных средств, внесенных по договору возмездного оказания услуг, основываясь на Законе о защите прав потребителей (заказчик/потребитель услуг вправе в любое время расторгнуть договор, возместив исполнителю фактически понесенные последним (исполнителем) расходы). Как я понимаю, никаких работ данная юр. фирма произвести не успела.

Удачи Вам!

А если возникнуть трудности, то "на одного юриста всегда найдется другой" :), не расстраивайтесь.

В мировой суд по месту жительства, если услуга вам фактически не была оказана. То имеете право подать иск о защите прав потребителей.