Должен ли мне отец перечислять какие нибудь деньги или он этого делать вообще не обязан?

• г. Рига

Если мне 20 лет, мои родители развелись, я учусь в на дневном отделении. Должен ли мне отец перечислять какие нибудь деньги или он этого делать вообще не обязан?

Ответы на вопрос (2):

По россицским законам не обязан. Только до 18 лет. Далее возможно только на нетрудоспособных дтей.

Если мы говорим ороссийском законодательстве, то в соответствии со ст. 85 Семейного кодекса обязанность по содержанию своих совершеннолетних детей лежит на родителях только в том случае, если их дети нетрудоспособны и нуждаются в помощи. Учеба в ВУЗе основанием для выплаты алиментов не является. С уважением,