Работник вынужден покинуть фирму, несмотря на успешное прохождение испытательного срока

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в фирме с 02.2017. был испытательный срок 1 месяц, работодателя все устроило. Сейчас взяли еще одного сотрудника и меня вынуждают уволиться по собственному желанию, предлагая еще проработать 1 месяц и за это время искать работу. Я хотела бы уволиться и получить выходное пособие.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. К сожалению Если вы уволитесь по собственному желанию никаких выплат кроме неотгулянного отпуска и зп вы не получите. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер! Выходным пособием в Российской Федерации считается выплата заработной платы и компенсация не использованного отпуска. Так как Ваш испытательный срок окончен. То Вам для получения вышеизложенного необходимо написать заявление об увольнении за две недели до увольнения и получить расчет. А какое пособие Вы хотели?

Здравствуйте Настя! Выходное пособие выплачивается при сокращении. Вам просто не надо писать заявление об увольнении, а продолжать работать.

На действия работодателя можете жаловаться в трудовую инспекцию.