Что делать, если организация планирует лишить работников заработной платы при структурной оптимизации и уходе в декрет?

• г. Красноярск

Работаю в филиале бюджетного учреждения культуры по трудовому договору (получаю заработную плату) и по гражданско-правовому договору (получаю % с продаж). в организации приняли решение о структурной оптимизации и выведения нас за штат тем самым лишая нас заработной платы и оставляя только % с продаж. Планируют это сделать с 1 сентября, а я с 20 сентября должна уйти в декрет. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Вас сокращать никто не будет и вы спокойно идёте в декрет, переживать поэтому поводу не нужно. Уволить вас смогут только когда выйдете на работу после отпуска походу за ребёнком

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, Ксения.

Пусть планируют - их право. Вы главное по собственному желанию никаких заявлений не пишите на увольнение.