Кто имеет право забирать ребёнка из садика? Как защитить его от отца с плохими отношениями?

• г. Тюмень

Ребёнок ходит в садик. Забераю и привожу я. Записано в садике что забирать могут только я и бабушка. Может ли отец его забрать без моего разрешения. Как можно этому помешать. С отцом очень плохие отношения.

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если ВЫ письменно запретите в детсаду отдавать ребенка ОТЦУ - они его не отдадут

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Даже если с отцом плохие отношения он все-таки отец, и если предъявить паспорт и подтвердит родство с ребёнком, то может забрать. У Вас варианты либо ограничить в родительских правах или лишить прав, но для этого должны быть основания.

Звонила в опекунство сказали что у нас равные права и если он будет настаивать то имеет право забрать. Если он заберёт а место проживания ребенка не определено судом я ребенка не увижу в течении полу года. Что делать?

Отец имеет право на общение с ребёнком. Любой из родителей может обратиться в суд с иском об определении порядка общения ребёнка с отцом.