Какие документы нужны для продажи приватизированной квартиры при наличии доверенности от умершего собственника

• г. Москва

В приватизированной квартире проживают 4 человека (мама, я, брат и его жена, последние 3-е прописаны без права на жилплощадь), квартира была в собственности отца и мамы (50:50), отец умер, завещания не оставлял, есть лишь доверенность на имя мамы, о том, что она в течении 3 лет может осуществлять финансовые действия от его лица, доверенность была составлена еще при жизни отца, имеет ли эта доверенность силу после его смерти? Теперь я и мама хотим продать квартиру, какие документы нам для этого понадобятся, нужно ли согласие брата или можно просто выплатить ему стоимость его доли, какая ему причитается доля?

Ответы на вопрос (2):

В день смерти доверенность прекращает свое действие. Мама должна оформлять долю отца в собственность. Она может обратиться к любому нотариусу г. Москвы.Если брат и вы были зарегистрированы в квартире на день смерти, то Вы тоже наследники. Без оформления доли отца, квартиру Вы не продадите.

Карина!

Вы в любом случае с братом(если он родной) наследники и доли ваши известны и легко определимы.... Доверенность, как указала коллега, прекратила свое действие. Оформив все в соответствии с действующим законодательство, приступайте к дальнейшему(продажа, выкуп и т.д.) в рамках закона также.... Решайте все в существующей очередности и последовательности.