Продолжающиеся проблемы с возвращением трудовых книжек - Как повлиять на владельца аудиторской компании?

• г. Ярославль

Организация, в которой мы работали, вела кадровую документацию на аутсорсинге с аудиторской компанией (как потом выяснилось, без заключения договора). После нашего увольнения аудиторская компания отказалась выдать нашим руководителям и нам лично трудовые книжки. В суде ими были предъявлены копии писем об отправке почтой наших трудовых книжек работодателю. Судом эти письма были получены (на тот момент они хранились на почтамте), но трудовых книжек там не оказалось. Таким образом, описи, предоставленные аудиторской компанией, оказались поддельными. Нами было написано обращение в полицию по факту мошенничества. Суд обязал аудиторскую фирму отдать нам трудовые книжки. На данный момент их нам так и не вернули. Приставы выписывали штрафы, арестовали на небольшую сумму имущество этой аудиторской компании. Сейчас директор, он же собственник этой аудиторской фирмы открыл новую организацию, а деньги со счетов той аудиторской компании перевел. Каким образом еще можно повлиять на этого мошенника?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру по поводу мошенничества с денежными средствами и если есть решение суда обязывающее вернуть вам документы пишите жалобу на бездействие приставов по исполнению решения суда.