Очередь на квартиру - сколько ещё ждать и возможность получить материальную помощь

• г. Тамбов

Я являюсь сиротой и у меня на руках не совершеннолетний сын. Стою на очереди 468-я.Сколько ещё мне ждать по времени квартиру если мне через месяц 25 лет? И могу ли могу ли я расчитывать на материальную помощь, т.к.я нигде не работаю?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой на бездействие сотрудников органов местного самоуправления в прокуратуру, так как Вас давно уже должны были обеспечить жильем, как сироту.

Вас должны были обеспечить жильем как сироту поэтому вам нужно сейчас обращаться в прокуратуру с жалобой на бездействие администрации вашего города. Обратиться можно в прокуратуру через интернет приемную.

На очереди вы будете стоять до тех пор, пока не получите квартиру, возраст значения тут уже не имеет. Ускорить процесс получения квартиры не получится, для этого надо быть многодетной матерью, например. Что касается материальной помощи, то за ее получением вам нужно обращаться в управление соцзащиты населения и срочное отделение комплексного центра социального обслуживания населения. Предоставят помощь, если есть для этого основания. Всего доброго.

В вашем случае вам давно уже следовало обратиться в суд с иском администрации вашего города о предоставлении вам жилого помещения, в данном случае суды выносят положительное решение по искам сирот

Вопрос о предоставлении материальной помощи, необходимо решать в органы социальной защиты по месту вашего жительства.

Я в марте месяце написала заявление в прокуратуру, но мне пришёл ответ что никаких бездействий не выявлено и опять надо писать заявление в Управление социальной защиты и семейной политики по г.Тамбову.

Здравствуйте! Вам уже обязаны были предоставить жилое помещение, как сироте. Подавайте в суд административное исковое заявление о признании бездействия администрации незаконным.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании бездействия Управления социальной защиты и семейной политики по г. Тамбову незаконными и возложении обязанности предоставить благоустроенное жилое помещение по договору специализированного найма жилого помещения.