Как мне написать заявление об увольнении?

• г. Тверь

Сейчас нахожусь в отпуске. Предложили работу в другой организации. Как мне написать заявление об увольнении? Надо ли отрабатывать две недели? Василий.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я вышла с декретного отпуска 7 месяцев назад. С 1 октября мне предоставили ежегодный отпуск. Находясь в отпуске мне предложили другое место работы. Могу ли я написать заявление на увольнение и не отрабатывать две недели, т.к. нахожусь в отпуске? И будет ли пересчитан размер выплаты отпускных? Р.s. Являюсь госслужащим.

У меня сложилась такая ситуация 4 года я работаю у частного предпринимателя официально. В июне 2010 года мне положен отпуск по графику. На днях мне предложили другую работу в другой фирме 8 июня мне надо приступить к работе. Можно ли мне пойти в отпуск и в отпуске написать заявление на увольнение. Ведь по договору мне нужно отработать две недели после подачи заявления на увольнение. Такой вопрос, после отпуска не заставят ли меня отрабатывать?

Я работаю в организации с 06.05.2013 по сегодняшний день. Хочу написать заявление на увольнение. В отпуске не была за период работы. В какой срок я должна написать заявление на отпуск с последующим увольнением или лучше заявление на увольнение с выплатой компенсации за отпуск? Отрабатывать 2 недели нужно или нет?

Отвечает юрист Четвериков Василий Сергеевич[на сайте]

Ответов: 3610 | Отзывов: 1201

Ответ от 06.08.2015 10:24 Россия г. Пермь.

Лучше заявление об увольнении с компенсацией отпуска. Отработка нужна.

В связи с чем компенсация лучше чем отпуск, ведь работодатель не имеет право в отказе предоставления мне отпуска? И отрабатывать 2 недели не придется...

Еще неделю буду в отпуске. Пишу заявление на увольнение. Как буду отрабатывать? Неделя отпуска войдет в счет отработки или придется отрабатывать две недели после отпуска?

Сейчас я нахожусь в отпуске за свой счёт и хочу написать заявление на увольнение должна ли я отрабатывать две недели. И отрабатывать не могу потому что писала заявление на отпуск из за сессии. Как мне уволиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление на отпуск на работе на месяц. Теперь мне предложили другую работу можно будет написать заявление о увольнении если отпуск еще не закончен чтобы забрать документы и не отрабатывать две недели

Спасибо.

Я нахожусь в отпуске и хочу написать заявление об увольнении с момента окончания отпуска - нужноли мне бедет отрабатывать две недели?

С уваж., Людмила.

Меня зовут Валентина. Я сейчас нахожусь в отпуске, но нашла другую работу. Если я Сегодня напишу заявление на увольнение, надо ли мне отрабатывать две недели. На работу мне 1 июля. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение