Как мне написать заявление об увольнении?

• г. Тверь

Сейчас нахожусь в отпуске. Предложили работу в другой организации. Как мне написать заявление об увольнении? Надо ли отрабатывать две недели? Василий.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

С уважением,