Каковы последствия написания заявления на отпуск до 3 лет во время реорганизации предприятия?

• г. Архангельск

С 1 октября на работе реорганизация предприятия. Сейчас выдают уведомления, в т.ч. и тем кто в декретном отпуске. У меня ребенку исполнилось 1,5 года, у меня есть 40 дней неиспользованного отпуска. Если я сейчас напишу заявления на отпуск и отпуск до 3 лет, смогут ли меня сократить или же предложить мне другую должность.

Ответы на вопрос (4):

Если реорганизацию Вас не имеют право уволить по сокращению численности и штата по статье 261 ткрф-можете оформить отпуск после отпуска по уходу за ребенком по ст.260 ткрф, а потом оформить до 3 лет--ст.256 ткрф.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Сократить Вас вообще до достижения ребенком возраста 3-х лет никто не вправе (ст. 261 ТК РФ). А вот если речь о ликвидации организации или филиала - тогда уволить могут всех без исключения.

Спросить
Пожаловаться

А в отпуск на 40 дней могу сходить? А потом написать до 3 лет по уходу. Шеф говорит если напишу на отпуск могут предложить другую должность, если не согласна, то сократят!

Спросить
Пожаловаться

Не могут Вас сократить пока ребенку не исполниться 3 года согласно статье 261 и 256 ткрф--изучите, а отпуск --ваше право--ст.260 ткрф изучите--скажите, что напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Реорганизация путем присоединения. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Вызвали и уведомили о реорганизации и о том, что моя должность остаётся за мной, так как я в дикретном отпуске. Сейчас вызывают для того, чтобы я подписала ещё один документ, где мне предлагаю вакантную должность, но я ещё не собираюсь выходить на работу, и хочу чтоб моя должность осталась прежней пока я нахожусь в отпуске, как выйду из отпуска, тогда пусть и уведомляют о сокращение и предлагают вакантную должность. Имею ли я право сейчас не подписывать документ, где хотят предложить должность? И не писать заявление о том что я отказываюсь от предложенной должности?

Работала в компании ООО агроторг год в 2020 в апреле ушла в декрет зарплата была 25000 тысяч, работодатель должен платить 40% от зарплаты но я получаю минималка правильно ли.

Я работаю на государственном предприятии. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Сейчас наше предприятие ожидает реорганизация (предприятие по-прежнему будет государственным, будет только другое название), сотрудники должны будут написать заявление об уходе и заявление о приеме в новую структуру. До моего ухода в отпуск у меня сложились напряженные отношения с отделом кадров и руководством предприятия, сейчас я опасаюсь, что ситуацией с реорганизацией могут воспользоваться на предприятии, взять мое заявление об увольнении и не принять заявления о приеме.

В отпуске я буду находиться еще в течение полугода, к сожалению, я одинокая мама, не обеспечена детским садом, поэтому просто физически не могу выйти раньше.

Какие действия я могу предпринять, чтобы не оказаться уволенной? Могут ли вообще при реорганизации уволить меня из старой структуры и не принять в новую? Должны ли меня официально уведомить о реорганизации?

На работе произошла реорганизация. Я находилась в декретном отпуске. В связи с реорганизацией мне выдали уведомление (стандартного вида), что мою должность сокращают. Сейчас я написала заявление об отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На работе сказали (штатного расписания пока нет), что мою ставку забрали в Управление-правопреемник, которое находится в другом городе за 250 км. Я так понимаю, что до достижения ребенком трех лет меня уволить или сократить не могу. Но и мне в этот период выходить на работу уже некуда. Подскажите как быть в моей ситуации и на что расчитывать? Спасибо.

Ликвидируют фирму, завтра выдадут уведомление. Я в декрете, ребенку 2 года и... беременна (сроки меньше месяца). Сказали обратиться в органы соц. защиты - они будут выплачивать пособия - какие пособия? 50 руб. в месяц, которые после 1.5 лет? Получается, что из декрета в декрет я пойду уже по МРОТ? Что делать, куда обращаться, по месту жительства или по регистрации? Куда в дальнейшем сдавать больничный на декрет?

Вопрос такой: работница после 1,5 лет декретного отпуска не вышла на работу, не пришла написать заявление до 3-х лет. Прошёл 1 месяц. Письмо с уведомлением её было отправлено. По какой статье её можно уволить, какая компенсация ей положена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала по договору на время декретного отпуска основного работника, с этой должности ушла в декретный отпуск. Во время декретного отпуска произошла реорганизация предприятия, прислали письмо уведомление о сокращение моей должности, могут ли меня уволить, я нахожусь в декретном отпуске и могу ли я написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. И сохраниться ли за мной место и стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение