Отказ в предоставлении оплачиваемого отпуска из-за нарушения его регламента - моя история

• г. Ижевск

Такая проблема. Работаю на предприятии 10 лет. сейчас собрался в очередной оплачиваемый отпуск. Но мне его не дают ссылаясь на то что 3 года назад в 2015 я отгулял больше положенного мне отпуска. (сам виноват говорят они мне) а я и подумать не мог.. в 2016 году нормально отгулял отпуск как положено. А вот сейчас в 2017 не дают.. ссылаясь на то что я виноват.

Ответы на вопрос (3):

Очередной оплачиваемый отпуск предоставляется согласно графику отпусков, который должен быть в каждой организации. Вы не могли отгулять несколько лет назад сразу два отпуска подряд, поэтому работодатель скорее всего что-то темнит. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию по данному поводу, поскольку нужно смотреть документы организации для более детального ответа на ваш вопрос.

Что же мне теперь делать... Помогите люди добрые.

Обращаться с жалобой в трудовую инспекцию на неправомерные действия работодателя. Предоставление отпуска обязательно-ежегодно и согласно графика, который обязан соблюдать работодатель.