Проблемы с трудоустройством и отпуском по уходу в связи с продажей фабрики - что делать?

• г. Красноярск

Я нахожусь в Красноярске трудоустроена официально в Ульяновске (в трудовом договоре это прописано) нашу фабрику собираются продавать, сделка сейчас в процессе, на данный момент нахожусь декретном отпуске до 26.06 после собиралась у ходить по уходу за ребенком до 1.5 лет. Сейчас мне предлагают написать заявление по собственному желания и заявления на отпуск по уходу от меня не принимают. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В трудовую инспекцию с жалобой обратитесь для начала.

По сокращению должны уволить.

ТК РФ, Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Руководство деятельностью федеральной инспекции труда осуществляет руководитель федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, - главный государственный инспектор труда Российской Федерации, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Российской Федерации.

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть четвертая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)