Комнаты 15,1 и 12,2 кв.м.Какой порядок пользования квартирой?

• г. Златоуст

Прошу ответить на такой вопрос: суд в моей единоличной собственности выделил долю квартиры 1/25.Брак расторгнут. Квартира 2-х комнатная, в ней прживают и зарегистрированы: я-собственник квартиры, несовершеннолетний сын (от брака) и моя мать. Комнаты 15,1 и 12,2 кв.м.Какой порядок пользования квартирой? Бывший муж в квартире прописан не был. Где ему выделить эту долю и как дальше жить?

Ответы на вопрос (1):

В ам нужно было пробовать оспаривать решеие суда - в кассации и по надзору (может вы это сделали конечно). Тогда к сожаолению, муж может пользоваться своей долей. Вы можете попытаться с им договориться и выплати ть ему эту часть. Или продать свою долю с соблюдением ст.250 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда бывшему мужу в моей 2-х квартире (ед. соб.) выделена доля собственности 1/25 спортной квартиры и признал за ним право пользования этой жилой площадью. Скажите какой площадью должен пользоваться этот собственник? Кто должен определить порядок пользования жилой площадью? В квартире проживают и зарегистрированы: я - собственник квартиры, ребенок от брака 6 лет, моя мама. Квартира общей площадью-43 кв.м., жилой 27 кв. м., комнаты 12 и 15 кв.м. Бывший муж в квартире прописан не был.

Квартира трехкомнатная была приобретена в браке. После развода поделена по-ровну (1/2 доля-мужу и 1/2 доля - жене). Бывший муж подал заявление на порядок пользования квартиры и суд постановил: 1 комната (это меньше, чем 1/2 квартиры) в пользовании бывшего мужа, 2 комнаты в пользование бывшей жене с несовершеннолетним ребенком (сын). Вопрос: если бывший муж решит продать свою 1/2 часть квартиры, будет ли новый владелец 1/2 части квартиры иметь такой же порядок пользования (1 жилая комната) или новый владелец будет претендовать на пользование 1/2 части квартиры, которую он купил?

До брака у мужа была трех комнатная квартира, мы ее продали и деньги отдали моей маме. Жить стали в моей квартире. Муж хочет чтоб я выделила ему долю в моей квартире в счет проданной квартиры. Должна ли я выделить ему долю?

Мать собственник квартиры у нее два сына один прописан в квартире с отцом детей брак расторгнут 15 лет назад но супруги проживают вместе квартира была куплена после развода бывший муж прописан в квартире после смерти матери кто является наследником на квартиру.

Наследование ипотечной квартиры, супружеская доля. Ситуация следующая: законный брак, муж умер. Наследников двое-я (жена) и его мать. Спорный вопрос по приобретенной в браке квартире. Мной была продана моя квартира, купленная до брака, взята ипотека на мое имя (муж - созаемщик) и приобретена квартиру (уже в браке) - при этом собственниками новой квартиры являюсь 1/2 я и 1/2 мой несовершеннолетний сын (не от брака). Муж не работал, ипотека ежемесячно оплачивается с моего счета. Сейчас свекровь претендует на эту квартиру. Подскажите - на что она имеет право и как мне избежать того, чтобы эта квартира не перешла свекрови хоть в какой то доле!

Несовершеннолетний ребенок, (мой сын) прописан в квартире отца, (брак расторгнут в 2002 году), еще прописаны дочь отца от первого брака (совершеннолетняя) и внучка, квартира муниципальная. Отец в 2009 году умер, в 2010 году дочь приватизировала квартиру в ссобственность на себя и свою дочь. У моего сына есть 1/3 доля в приватизированной квартире, где проживаю я, мой сын и моя дочь от другого брака. По суду определили, что мой сын лишается права пользования жилой плащадью по прописке, так как у него есть доля в собственности. Возможна ли приватизация квартиры, где прописан несовершеннолетний ребенок, даже если у него есть доля в собственности, ведь он может воспользоваться правом приватизации по достижению совершеннолетия?

Квартира ЖСК была куплена в браке. В настоящее время брак расторгнут. В квартире прописаны и проживают: я,бывший муж и двое наших общих детей. Собственником квартиры является бывший муж.

Могу ли я прописать в эту квартиру своего новорожденного ребенка, если бывший муж (собственник квартиры) категорически против?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать единственная наследница по закону, принимает наследство - квартира умершего мужа (отрыла наследство) через полгода. Квартира у мужа в находилась в единоличной собственности более 12 лет. Квартира куплена на мужа во время брака с матерью, брак не расторгнут. В квартире был прописан (зарегистрирован постоянно) только муж без матери. Вопрос: Если мать унаследует квартиру умершего мужа через полгода, нужно ли ей ждать 5 лет, для того, что бы продать квартиру без уплаты НДФЛ. Или данный срок уже считается зачтенным в связи с тем, что квартира была куплена во время брака одним из супругов единолично на себя.

Бывший муж претендует на 1/2 однокомнатной квартиры, купленной на деньги моих родителей во время брака, ссылаясь на заботу о сыне. Во время брака нами была приобретена 3-комнатная квартира, где он, я и сын является собственниками в равных долях, которая появилась в результате продажи квартиры моей мамы и комнаты мужа.. Сейчас моя мама прописана вместе со мной в однокомнатной квартире, прав собственности там у нее нет. Договор дарения не был составлен, брачного договора не было. Каким образом я могу сохранить квартиру, для сына а выделить бывшему мужу 1/3? Заранее спасибо за ответ.

У меня имеется в собственности 3 комнатная квартира. Собственников в квартире 3. Я, сын от первого брака и мой младший сын от второго брака. На регистрационном учете стоит тоже 3 человека (собственники квартиры). Сейчас моя тёща (второй брак), хочет прописать моего младшего сына к себе в квартиру. Квартира у тещи не приватизирована. Моему сыну 15 лет. Жена у меня не против прописки сына к своей матери. Как прописать ребенка к бабушке? И может ли потом мой сын обратно прописаться на свою жил. площадь, где он собственник (в нашу квартиру, где он прописан сейчас?).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение