В 1-ой квартире прописаны муж двое несовершеннолетних детей.

• г. Зеленодольск

Можем ли мы сделать родственный обмен не приватизированных квартир.1 квартира 1 комнатная ленинградка не приватизированая, 3-х не приватизированная т.к (комунальная) у нее 2-хозяина и одна комната в этой квартире выкуплена на мат. капитал а две другие комнаты остаются у другого хозяина. Как нам быть в этой ситуации. В 1-ой квартире прописаны муж двое несовершеннолетних детей. Общая площадь 32.7 кв.м.а в 3-х комнатной 1-на комната не принадлежала хозяину 3-х комнатной квартиры я ее выкупила у соседей на мат. капитал.2-едругие комнаты 32 кв.м не приватизированные и там прописана свекровь муж прописал ее к себе в 2009 г а 2010 он умер и она осталась там прописана одна.

Ответы на вопрос (1):

Вы что то путаете,как не приватизирована,если комната куплена на материнский капитал.

Спросить
Пожаловаться

Как отсудить комнату у соседей? У соседей квартира не приватизированная в ней прописано шесть человек в том числе двое несовершеннолетних детей. Кто прописан не проживают в квартире больше десяти лет. живут в ней не понятно кто, не платят за комунальные услуги, не убирают на леснечной клетке. Крыша течёт, соседей заливают. У них трёх комнатная квартира когда то одна комната пренадлежала другой квартире. В восьмидесятых годах эту комнату отделили заложив дверь. Получились одна комнатная квартира и трёх комнатная квартиры. Так вот можно ли за долги и так как в квартире не проживают люди по прописке отсудить одну комнату и присоединить её к однокомнатной квартре как это было раньше?

Могу ли я купить за мат. капитал комнату в квартире у свекрови? Раньше там была коммуналка и она выкупила ещё две комнаты и одна была комната в собственности на свёкра но он умер и свекровь сделала её на себя, там никто не прописан. А а трое моих детей муж я и свекровь прописаны в двух комнатах и доля там у мужа, свекрови и брата мужа. Вот хотела узнать могу ли я купить эту комнату?

У нас комната приватизированная в трех комнатной коммунальной квартире. Квартира на два хозяина. Приватизирована на мужа и детей не совершеннолетних. Две комнаты соседки не приватизированные. На данный момент мы живем в квартире, купленная по ипотеке. Хотим комнату сдавать. Вопрос: можем ли мы сдавать свою комнату по договору, если в доле не совершеннолетние дети? Или нужно получить разрешение от органов опеки? Спасибо!

Если в 3-х комнатной квартире при разводе родителей были разделены через суд лицевые счета (коммунальная), и одна комната приватизирована, а две другие нет, можно ли как-то теперь объединить лицевые счета и сделать квартиру отдельной, а не коммунальной? Отец (хозяин приватизированной комнаты) умер и комната перешла по наследству детям, прописанным в 2-х не приватизированных комнатах?

Возник вопрос по квартире. Имеется трёх комнатная квартира прописано было 4 человека моя мать её муж я и мой брат. Квартира была не приватизирована. После смерти матери я приватизировала одну комнату на себя а две других остались не приватизированными. Теперь умер муж матери. Вопрос могу ли я претендовать на какую то часть из этих двух не приватизированных комнат? Или они обе достанутся брату? В данный момент в квартире прописан мой брат. И в моей приватизированной комнате я со своей несовершеннолетней дочерью.

В двухкомнатной квартире, жилая площадь 29,5 кв.м.,прописана свекровь, двое детей 7 лет и 13 лет и муж. После смерти мужа я прописалась в эту квартиру без согласия свекрови. Может ли она выписать меня и моих детей из этой квартиры в квартиру желой площадью 11,8 кв.м.? Квартира не приватизированная, квартирасъёмщиком является свекровь.

3-х комнатная коммунальная квартира. Я являюсь собственником одной из комнат (не доля в квартире, а именно комната). Две другие комнаты в собственности у соседей. В своей комнате прописаны я и наша с мужем дочь (5 лет). Муж живёт с нами, но прописан в квартире у своих родителей. Соседка собирается писать заявление что в квартире проживает не прописанный человек (мой муж), что грозит нам постоянными штрафами. Как прописать мужа? Требуется ли согласие всех собственников квартиры (его мы точно не получим). Комната 22 кв.м. площадью. Что делать? Как защитить право семьи жить вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

Есть трехкомнатная коммунальная квартира, две комнаты в собственности (приватизированные) в них прописаны 4 человека (2 взрослых, но у одного есть квартира в ипотеке и 2 детей) общая площадь комнат 38, жилая 22 кВ.м, одна комната у соседки-государственная. Она очередница, и ей сейчас дают квартиру. Мы на очереди не стоим, под категорию малоимущих не попадаем. Вопрос: мы хотим выкупить ее комнату у государства, каковы шансы?

Проживаем в МО, в трех комнатной коммунальной квартире, одна комната приватизирована и является нашей собственностью по документам о наследстве, в остальных двух прописаны и хотим их приватизировать, одна комната (не приватизированная) принадлежала нам, вторая (не приватизированнная перешла к нам в связи со смертью владельца и отказа от нее родственников, третья (приватизированная) выкуплена у другого владельца и приватизированна, . Все документы собраны.

Вопрос: за выезд и оформление в БТИ документов необходимо оплачивать за каждую комнату или за общую жилую площадь двух не приватизированных комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение