Как передать долю в приватизированной квартире от умершего родителя на оставшихся собственников - я и брата

• г. Казань

Приватизированная квартира,4 собственника, я,брат, отец и мама (умерла.). Хотим с братом чтобы отец являлся одним собственником квартиры, как нам собратом сделать, ведь у квартиры нет долей, это совместная собственность?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте вы можете подарить ему свои части собственности Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам Обращайтесь к нотариусу он вам всё составит сам.

Здравствуйте! В этом случае Вам придется выделить доли, оформить на них право собственности, а дальше подарить отцу по договору дарения.

У квартиры доли есть, просто они не выделены в натуре. Вам с братом необходимо отказаться от своих долей в пользу отца, нотариально заверив свой отказ.

Квартира приватизируется только в общую долевую собственность, у каждого должна быть доля. Вы имеете право у нотариуса оформить отказ от наследства.

Добрый день!

Вы вправе оформить договор дарения на данные доли и оформить переход права собственности. Всего хорошего и удачи.

Добрый день

разделить и выделить соглашением у нотариуса и подарить отцу это все нотариус

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

В таком случае вам сначала поделить ее на доли, а потом провести сделки отчуждения своих долей вашему отцу. В таком виде как более удобно.