Завхоз в паллиативной помощи на минимальной зарплате - справедливо ли такое вознаграждение?

• г. Москва

Работаю завхозом в недавно образованном отделении паллиативной помощи при ЦРБ. Ответственность за все большая. Зар.плата-минимальная, т.е.7500 руб-подоход.=6525 руб. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

КОНЕЧНО зарплата не соответствует ОТВЕТСТВЕННОСТИ. НО вас никто не заставлял...

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Главное, чтобы заработная плата была не меньше МРОТ по региону. Если не меньше, то все законно. Или работайте, или ищите новое место работы.

ТК РФ, Статья 135. Установление заработной платы

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного листка утверждается работодателем с уч

етом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

зарплата небольшая, вы можете поискать другую работу.