Можно ли заявить ходатайство о вынесении решения судом по одному требованию иска, учитывая ситуацию с застройщиком

• г. Иркутск

Разъясните, пожалуйста. Мной подан иск в суд, я просила суд

1. Обязать Застройщика составить акт осмотра объекта долевого строительства квартиры, с изложенными в нем претензиями к качеству объекта долевого строительства, согласно п.3.4.5 Договора долевого участия в присутствии представителя Застройщика и назначить дату и время осмотра квартиры.

2. .Обязать Застройщика согласно п.3.4.4. договора долевого участия и проектной документации, а также иными обязательными требованиями произвести в квартире чистовую отделку.

Можно ли заявить ходатайство, чтобы суд по одному требованию вынес решение, т.к по другому требованию нужно запрашивать проектную документации, и еще застройщик собирается банкротится, т.к ДДУ не расписано, что входит в чистовую отделку, в приложении к ДДУ написано без отделки.

Ответы на вопрос (4):

Вы в любое время можете отказаться от иска или от одного из требований, в этом случае производство по иску в части будет прекращено. Но более в суд с такими требованиями Вы обратиться не сможете.