Условия работы рыбаков на сезонной работе - трудовой договор, режим работы и оплата труда

• г. Хабаровск

Ведем прием на сезонную работу по срочным договорам (3-6 мес) рыбаков (не плавсостав). Работать будут 3 мес. примерно по 12 часов в день без выходных, т.к. идет путина. Какой при таком раскладе прописать в трудовом договоре режим работы, чтобы не было переработок и оплат сверхурочных часов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не более 40 часов в неделю.

График можете выбрать любой.

ТК РФ, Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 91 ТК РФ

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.