Возможно ли не платить за коммунальные услуги, если я зарегистрирована в непроживаемой квартире вместе с другими людьми?

• г. Московский

Я зарегестрирована в квартире в каторой не проживаю. Могу ли я не платить за неё коммунальные услуг. В квартире помимо меня зарегистрированы ещё 2 человека.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете сделать перерасчет.

Добрый Вам день

нет вы обязаны платить. Делите лицевые счета и тогда платите по факту если есть счетчики

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Поскольку вы зарегистрированы на данной жилплощади, то согласно документам, Вы там проживаете и на Вас начисляют оплату за коммунальные услуги, поэтому должны платить, но это не распространяется на воду, и электричество, если в квартире установлены счетчики.

Здравствуйте, Карина! Поскольку Вы зарегистрированы в данной квартире, то Вы обязаны оплачивать свою часть платежей. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.