Купил у одного человека запчасть для авто, уверял что рабочая, оказалось что нет, деньги возвращать не хочет. Что делать?

• г. Самара

Купил у одного человека запчасть для авто, уверял что рабочая, оказалось что нет, деньги возвращать не хочет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет доказательств заключения договора купли-продажи (самого договора, либо расписки в передаче денег) вы ничего сделать не сможете. Нет доказательств.

Если же хоть что-то есть, нужно провести экспертизу запчасти с целью установления ее работоспособности и причин поломки (чтобы продавец не сказал, что вы ее сами сломали, например при установке).

Во время проведения экспертизы напишите продавцу письменную претензию.

После получения заключения эксперта и истечения месячного срока с момента получения продавцом претензии обращайтесь в суд.