Купил у одного человека запчасть для авто, уверял что рабочая, оказалось что нет, деньги возвращать не хочет. Что делать?

• г. Самара

Купил у одного человека запчасть для авто, уверял что рабочая, оказалось что нет, деньги возвращать не хочет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет доказательств заключения договора купли-продажи (самого договора, либо расписки в передаче денег) вы ничего сделать не сможете. Нет доказательств.

Если же хоть что-то есть, нужно провести экспертизу запчасти с целью установления ее работоспособности и причин поломки (чтобы продавец не сказал, что вы ее сами сломали, например при установке).

Во время проведения экспертизы напишите продавцу письменную претензию.

После получения заключения эксперта и истечения месячного срока с момента получения продавцом претензии обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купил запчасти для авто, когда их установили то оказалось что брак, отказываются возвращать деньги требуя заключения автосервиса и говорят что если запчасть устанавливали то они вообще не вернут ничего, законно ли это? спасибо.

Купил авто в салоне, а оно оказалось в розыске, и салон не хочет возращать денньги. Что делать?

Купил б/у запчасть на авто но дело было не вней вернул запчасть через час деньги не хотят возвращать что делать подскажите пожалуйста!

Купил у физического лица б/у запчасть, в смс переписке, продавец указал, что запчасть рабочая, оказалось, что нет. Деньги оплачены, сумма не маленькая. Что можно предпринять?

Купил по интернету запчасть к авто в другом регионе. Сначала продавец утверждал, что запчасть рабочая, когда пришла оказалась не рабочая, продавцу позвонил, он сказал, что не давал гарантии и перестал отвечать на звонки. Обратился в полицию, они отправили в суд. Запчасть сложная - электронный блок, как доказать, что прислали нерабочий и вернуть деньги.

Купили запчасть, поставили - не работает; диагностику запчасти провели - она рабочая. Оказалось дело в проводке. Возможно ли вернуть рабочую (уже установленную) деталь в мотосалон?

Купили запчасть б/у у физ. лица, в смс переписке он утверждал, что запчасть рабочая, прислал сломанную, деньги возвращать отказывается, говорит, что не давал гарантию. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил на авито газовое оборудование бу при установки оказалось не рабочее человек отказывается возвращать деньги говорит подавай в суд что мне делать.

Купил по интернету запчасть к авто в другом регионе. Сначала продавец (физическое лицо) утверждал, что запчасть рабочая, когда пришла оказалась не рабочая, продавцу позвонил, он сказал, что не давал гарантии и перестал отвечать на звонки. Обратился в полицию, они отправили в суд. Запчасть сложная - электронный блок, как доказать, что прислали нерабочий и вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение