Выкуп доли в приватизированной квартире - возможности и процедура

• г. Абакан

У меня умер муж у нас приватизированная квартира равными долями, в наследство вступили его мать я наш общий сын, сын от первого брака, его мать переписала свою часть доли сыну от первого брака могу ли я выкупить его доли и как это сделать?

Ответы на вопрос (7):

Вы можете купить его долю, если только он согласится вам её продать. Такую сделку необходимо оформлять в нотариальной конторе.

Добрый день! Если он согласиться продать то можете, в любом случае если он захочет продать, то должен предложить Вам, у Вас преимущественное право покупки.

Здравствуйте! В данном случае только согласия вы можете выкупить долю по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.

И теперь я никогда не смогу ни продать ни поменять на другую квартиру.

Кто вам такое сказал? Вы собственник, распоряжаетесь своей долей по своему усмотрению - хотите продавайте, хотите подарите. Статья 209 ГК РФ. Всего доброго.

Здравствуйте! Почему не сможете? Своей долей Вы можете распоряжаться как хотите. Можете ее продавать, дарить и т.п. распоряжаться всей квартиры можно только по обоюдному согласию всех собственников.

Здравствуйте! В данном случае вы сможете продать, у вас нет ограничении по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!