Вопрос о материальной поддержке ребенка при разводе и распределении имущества

• г. Нижний Новгород

Муж хочет развестись, у нас есть дочь ей два года, я не работаю нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ему купил друг квартиру, точнее нам нашей семье, она еще не оформлена и вдруг он хочет теперь развод. Официально нигде не работает. Скажите есть ли у меня шанс получать с него какие то деньги на ребенка и как это сделать? И чтобы он выделил долю дочери в квартире, мне от него ничего не надо только для дочери.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте только алименты можете взыскать а что касается квартиры Если он сейчас не оформит эту квартиру в браке как совместно нажитое имущество то вы потом разделить ее не сможете пополам между супругами.

Здравствуйте! Можете требовать алименты на себя и на ребенка. Если квартира не оформлена на мужа и он не сделает это в браке, то доля Вам и ребенку не положена. Удачи Вам и всего хорошего!