Вопрос о переносе отпуска в декабрь без согласия - правомерные действия начальника и сроки отложения

• г. Воронеж

У меня такая, отпуск у меня в июне по графику отпусков, так как загрузка с работой я написал заявление с 30 июня, но мне на заявлении написали перенести отпуск на декабрь, с начальником у нас напряженные отношения, скажите правомерны ли их действия и на какой срок могут отложить отпуск, и можно ли так сделать без моего согласия!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Напишите жалобу в инспекцию труда и если в действиях работодателя выявят нарушение - его оштрафуют (ст. 5.27, 5.27.1 КоАП РФ)

Нет не правомерны их действия и НИ на какой срок НЕ могут отложить отпуск, НЕ возможнотак сделать без вашего согласия! Жалуйтесь в трудинспекцию.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, действия начальства не правомерны - отпуск должен быть по графику.

Жалобу в прокуратуру пишите

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый Вам день

неправомерно можете обжаловать в прокуратуру и трудовую инспекцию...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Но на заявлении написали с производственной необходимостью перенести отпуск на декабрь, это что-то меняет или нет так как предприятие у нас не режимное и не масштабного производства!

Согласно ч. 3 ст. 124 Трудового кодекса РФ,

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

В принципе такое возможно, но обязательно необходимо получить согласие работника.