Что делать, если наниматель задолжал деньги за аренду и съехал, не отвечая на звонки

• г. Санкт-Петербург

У меня есть комната в частной собственности. Я ее сдавала по договору. Наниматель задолжал мне денег за аренду и написал расписку о возврате. Но через какое-то время время "втихушку" съехал и на тел не отвечает. Что мне делать? Какие мои действия?

Ответы на вопрос (8):

Если имеется расписка, то для возврата денег вы имеете право обратиться в суд, подать исковое заявление о взыскании денежной суммы.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности с бывшего нанимателя, заявление подавайте в суд по месту регистрации ответчика.

Доброго вам времени суток. Я думаю что в таком случае взыскать средства всё равно не получится, потому что вы не знаете место жительства ответчика. Удачи вам и всего наилучшего.

В суд обращайтесь. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Да, нельзя быть доброй, Спасибо.

Обращайтесь в суд по месту регистрации бывшего нанимателя если адрес в договоре указали, шансы на взыскание задолженности имеются, решение суда будет исполняться принудительно.

Если есть расписка стеснятся нечего обращайтесь в суд о взыскании долга, приложите к иску и договор найма иск подавать по месту жительства должника по паспорту.