Как защитить права матери в случае продажи квартиры без ее согласия и возможность получить долю при оспаривании решения? Вопрос исковой давности.

• г. Чимкент

То есть мама имеет право оспорить решение и продажи квартиры без ее согласия? И есть шанс получить какую то долю? Срок исковой давности в данной ситуации присутствует или нет?

Ответы на вопрос (3):

О продаже какой квартиры идет речь и какое отношение к этой квартире имеет мама? Задавайте вопрос корректно, более развернуто. Мы ведь не знаем Вашей ситуации.

Здравствуйте! К подобным сделкам применяется общий срок исковой давности три года, в соответствии со ст. 196 ГК РФ.Удачи Вам.

Добрый вечер. Общий срок исковой давности в соответствии с гражданским законодательством составляет три года. Всего хорошего и удачи.