Как решить проблему с долгом, когда знакомый не может выплатить взятые деньги и постоянно звонит по автоответчику?

• г. Чита

Знакомый взял в быстро денежках 1000 рублей и пока не может выплатить. На сколько накопиться долг. Дал мой телефон и каждый день мне иду звонки по автоответчику по 30-40 раз. и не 70 лет что в этом случае надо сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь с жалобой в Центробанк РФ на звонки.

Также у Вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру на нарушение ФЗ № 230-ФЗ.

Звонить вам не имеют права. В такой ситуации вы можете пожаловаться на неправомерные действия, можно обратиться в прокуратуру.