Наследники без свидетельства - могут ли они продавать дом?

• г. Якутск

Мы планируем купить дом с участкнм. Попросили собственников показать документы, оказалось, что на землю у них есть право собственности, а на дом нет. Выяснилось, что хозяин дома умер (два года назад) наследники свидетельство не получили. Могут ли они продавать дом?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Если право собственности у продавца надлежащим образом не оформлено, то продавать дом они не имеют права. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Если продавец не зарегистрировал право собственности, то у них это право собственности не возникло, а следовательно и продавать они не могут не свое имущество.